Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Немецкие фармкомпании заинтересовались Азербайджаном

Немецкие фармкомпании заинтересовались Азербайджаном

В Германии насчитывается более 640 компаний, занимающихся производством лекарственных препаратов, а годовые расходы на здравоохранение составляют более 11% ВВП страны. Представители ведущих немецких фармацевтических компаний прибыли в Азербайджан с двухдневным визитом. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Азербайджана.

В рамках визита делегация встретилась с руководством Министерства здравоохранения Азербайджана.

Поприветствовав гостей, министр здравоохранения Теймур Мусаев подчеркнул наличие плодотворных отношений сотрудничества между нашими странами в области здравоохранения и медицинской науки, а также отметил динамичное развитие отношений в сфере фарминдустрии.

Также было подчеркнуто, что Германия является одной из лидирующих стран по разработке, производству и реализации фармацевтической продукции. Было также отмечено, что немецкие научно-исследовательские достижения, особенно в области биотехнологии, служат стимулом для фармацевтической промышленности во всем мире. Подчеркнув, что в Азербайджане представлены ведущие компании Германии в области фармацевтики, Теймур Мусаев выразил надежду на дальнейшее успешное развитие сотрудничества. В свою очередь, представители ведущих фармацевтических компаний Германии выразили заинтересованность в поднятии на более высокий уровень сотрудничество с Азербайджаном.

Было доведено до внимания, что основной целью двухдневного рабочего визита в нашу страну является обсуждение текущего состояния сотрудничества и потенциальные возможности его развития, а также предоставление информации о планируемых региональных проектах. В ходе встречи, прошедшей в духе конструктивного диалога и взаимопонимания, стороны обсудили новые перспективы развития и укрепления сотрудничества в сфере фарминдустрии.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: