Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Симптомы хронической интоксикации

Симптомы хронической интоксикации

Хроническая интоксикация организма в отличие от острой усиливается постепенно. Люди годами живут с хронической интоксикацией и даже не подозревают об этом. Более того - не догадываются об этом и их лечащие врачи, и ставят неподтвержденные диагнозы, типа вегето-сосудистая дистония. Соответственно, адекватного лечения нет, и результата тоже.

Невролог Эльдар Рамазанов рассказал, что такое хроническая интоксикация, чем она опасна и по каким симптомам ее можно распознать.⠀

«Все симптомы „списывают“ на тревожное расстройство, невроз, психосоматику.⠀А на деле выясняется, что пациент просто „отравлен“ и все симптомы вызваны именно этим.⠀Для выявления интоксикации не требуется каких-то дорогостоящих обследований», — отмечает эксперт. ⠀
Распознать хроническую интоксикацию можно по выраженным симптомам, а также общему анализу крови. Доктор отмечает, что речь в данном случае не идет о производственном отравлении или интоксикации бытовой химией.
Хроническая интоксикация может проявляться отеками и темными кругами под глазами, часто наблюдается неясное, как будто затуманенное сознание, иногда даже походка становится шаткой.

У людей, страдающих хронической интоксикацией, часто наблюдаются запоры, высыпания на коже, неприятный запах изо рта, повышенная потливость.

После еды может отмечаться ухудшение общего состояния, вздутие, метеоризм, ощущение тяжести в животе.⠀Нередко к перечисленным симптомам добавляются хронические боли в суставах.

Если в комплексе с этими симптомами сдать анализ крови, и вы увидите, что там повышены хотя бы два показателя (эритроциты, гемоглобин, лимфоциты, моноциты, эозинофилы), у вас с высокой долей вероятности хроническая интоксикация.

Чаще всего интоксикация исходит из кишечника. На фоне борьбы с патогенной микрофлорой (кандида, клостридии) образуется большое количество продуктов распада и токсинов. 

После проведения оптимального лечения против хронической интоксикации, можно полностью восстановить активность и здоровье, самочувствие улучшается, появляется энергия, бодрость и силы, уходят боли, восстанавливается хороший сон и появляется отменный аппетит.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: