Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку проведен тренинг медработников о правильном хранении лекарств

В Баку проведен тренинг медработников о правильном хранении лекарств

В связи с применением фармаконадзора в медицинских учреждениях Азербайджана, подчиненных объединению TƏBIB, ее значением, целями и оказанием поддержки в создании этой системы на предприятиях было проведено мероприятие на тему “Основы фармаконадзора”. Об этом сообщает портал Bakumedinfo со ссылкой на официальную страницу TƏBIB в Фейсбуке.

В мероприятии приняли участие заведующий отделом планирования лекарственных средств и лекарственных средств TƏBIB Эльмин Гулиев, координатор отдела Севда Ибрагимова, ответственные лица по фармаконадзору подведомственных предприятий, функционирующих в Баку, Абшероне и Сумгайыте.

В ходе мероприятия Эльмин Гулиев провел для участников тренинг о значении, масштабах фармакоконтроля, роли фармакологии в его осуществлении, проблемах безопасности лекарств в современном мире.

Гулиев объяснил механизм сбора информации о побочных эффектах и других нежелательных последствиях, возникающих при использовании лекарственных средств, и подчеркнул существующие проблемы в этой области.

Далее Севда Ибрагимова проинформировала о целях фармаконадзора, международных, местных законодательных актах в этой области и рассказала о роли ответственных лиц по фармаконадзору в рациональном использовании лекарственных средств.

В конце мероприятия были даны ответы на вопросы участников.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: