Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Молодые медики возвращаются в Баку

Молодые медики возвращаются в Баку

Первым этапом интеграции врача является нострификация (признание) его диплома о высшем медицинском образовании. В Азербайджане обнародована статистика количества обращений за июль 2022 по вопросу признания дипломов медиков.

Признанием дипломов иностранных государств в Азербайджане занимается Агентство по обеспечению качества в образовании. За июль 2022 года в сфере медицины было представлено для подтверждения 113 дипломов о получении образования за рубежом.

Средний срок рассмотрения документов составил 16 дней.

Агентство по обеспечению качества в образовании со статусом публичного юридического лица при Министерстве образования. Агентство является профессиональным и специализированным органом в области независимой оценки качества высшего, среднего и дополнительного образования на основе стандартов, принятых в Азербайджане и на международном уровне.

Процесс признания дипломов осуществляется бесконтактно в электронном виде на официальном сайте https://tkta.edu.az/

Агентство по обеспечению качества в образовании при министерстве образования Азербайджана сообщает о том, что дипломы высших учебных заведений Российской Федерации лидируют в списках документов, поданных для нострификации в Азербайджане. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: