Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Студенты из Европы прошли практику в Азербайджанском медуниверситете

Студенты из Европы прошли практику в Азербайджанском медуниверситете

В Учебно-хирургической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ) состоялась встреча со студентами-медиками, прибывшими на летнюю практику из зарубежных стран. Во встрече приняли участие молодые люди из Греции, Турции, Великобритании, Польши, Словении и Испании.

Проректор АМУ по международным связям Орхан Исаев отметил, что в рамках меморандумов о сотрудничестве, подписанных АМУ с несколькими университетами за рубежом, начался обмен студентами. Проректор отметил, что в 2020 году между АМУ и объединением врачей и студентов-врачей (AzerMDS) был подписан меморандум о сотрудничестве, основным направлением которого является организация летней практики студентов. 

В рамках долгосрочного сотрудничества с AzerMDS в 2022 году иностранные студенты в июле прошли летнюю практику в Учебно-хирургической клинике АМУ. Программа практики была реализована в отделениях общей хирургии, детской хирургии, нейрохирургии, неонатологии, травматологии и ортопедии, гинекологии и других.

Студенты, представляющие различные страны Европы, остались довольны практикой в Учебно-хирургической клинике АМУ. Они подчеркнули, что за это время ассистировали в операциях, участвовали в интересных тренингах, брали уроки у азербайджанских профессоров. 

Заместитель заведующего учебной хирургической клиникой АМУ, профессор Давуд Панахов рассказал о ходе практики иностранных студентов. По его словам, каждый из студентов с помощью куратора принимал участие в сложных хирургических операциях, проводимых врачами АМУ, внимательно следил за процессом обследования и лечения. Профессор Панахов выразил уверенность, что взаимное сотрудничество принесет положительные результаты в будущем.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: