Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Граждане Азербайджана смогут избавиться от дисплазии тазобедренного сустава

Граждане Азербайджана смогут избавиться от дисплазии тазобедренного сустава

Дисплазия тазобедренного сустава - это порок развития тазобедренного сустава, который либо уже присутствует при рождении, либо развивается в течение первых нескольких лет жизни. Помимо младенческого возраста, в большинстве случаев деформация диагностируется в возрасте от 15 до 30 лет. У пациентов с этим нарушением тазобедренный сустав недоразвит и поэтому неправильно покрывает головку бедренной кости. Полностью решить проблему можно и сегодня мы расскажем как  помочь азербайджанцам страдающим подобной проблемой.


Каковы симптомы дисплазии тазобедренного сустава?

Ранними симптомами являются снижение выносливости и боль при нагрузке на сустав в области бедра, пациенты не могут ходить на большие расстояния. Вначале симптомы проявляются лишь изредка. Позже пациенты часто испытывают боль в паху и начинают хромать. В результате из-за перегрузки сустава со временем у большинства людей с дисплазией тазобедренного сустава развивается износ сустава, так называемый артроз.

В каких случаях проводится операция?

Цель этой операции при дисплазии тазобедренного сустава - уменьшить боль и повысить активность. Кроме того, она позволяет предотвратить или, по крайней мере, отсрочить развитие преждевременного износа тазобедренного сустава и в то же время избежать или отложить операцию по эндопротезированию.

Что особенного в операции по методике ПАО (периацетабулярной остеотомии)?

При периацетабулярной остеотомии (ПАО) вертлужную впадину выводят из таза в правильное положение и фиксируют. В отличие от других процедур (например, тройной остеотомии таза) при этой операции сохраняется целостность таза.

Особенность методики доктора Цинсера заключается в том, что в отличие от традиционной процедуры методика ПАО является минимально инвазивной, т.е. выполняется только с помощью небольшого разреза кожи от 7 до 10 см, без отделения сухожилий и мышц. Помимо прочего преимущество состоит в том, что операция длится недолго, около 1,5 часов, кровопотеря меньше, и пациенты снова могут быстро нагружать сустав.

Еще одним большим преимуществом этой хирургической техники является то, что процесс заживления происходит намного быстрее. Это означает более быструю реабилитацию и возвращение к нормальной повседневной жизни. Многие пациенты могут вставать уже на следующий день после операции и ходить с помощью костыля, что очень быстро приводит к значительному улучшению подвижности и, соответственно, качества жизни.
 

С какого времени эта операция проводится в частной клинике «Грац Рагнитц»?

Основанная в 2000 году «Грац Рагнитц» расположена в столице Штирии, прекрасном городе Грац. Девиз клиники, рассчитанной на 144 места, как нельзя лучше раскрывает философию: «Индивидуально. Лично. Компетентно. Высокопрофессиональная забота о Вашем здоровье». 


 
Я Доктор Вольфганг Цинсер провожу операции в частной клинике «Грац Рагнитц» с середины февраля 2022 года. Мой первый пациент из Граца, операция которого прошла успешно, уже через несколько дней смог покинуть клинику. 

 


 Если у Вас появились вопросы или Вы хотите записаться на консультацию, свяжитесь с нами
 
Мы говорим по-русски! 
 
Наши контакты:  
                                                                                                                              

Австрийская группа клиник

 
 
 

Доверьте своё здоровье профессионалам!

 

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: