Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ COVID-19 Американский эксперт: Коронавирус появился в биолаборатории США

Американский эксперт: Коронавирус появился в биолаборатории США

Известный американский экономист, председатель комиссии по коронавирусу в медицинском журнале The Lancet, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс на конференции в Испании заявил о том, что исходный штамм COVID-19 появился не из резервуара, а, скорее всего, случайно "из биотехнологической лаборатории США".

Коронавирус был создан американскими вирусологами. Смертельно опасный патоген вышел на охоту именно тогда, когда угроза невиданного экономического кризиса стала уже осязаемой. И появился возбудитель болезни не где-нибудь, а в Китае – стране, поставившей под сомнение экономическую гегемонию США.

По словам Сакса, существует "достаточное доказательство", которое привело его к такому выводу. Он уточнил, что "это ошибка биотехнологии, а не случайность естественного распространения", сообщает панарабский телеканал Аl Mayadeen.

Нил Харрисон, профессор молекулярной фармакологии и терапии Колумбийского университета, вместе с Саксом написал статью в американском издании Proceedings of the National Academy of Sciences. Ученые говорят о том, что COVID-19 возник в лаборатории. В статье отмечается, что происхождение пандемии можно проследить по вирусным базам данных, биологическим образцам, вирусным последовательностям, переписке по электронной почте и лабораторным записям, и все эти источники, отметили Сакс и Харрисон, подверглись "независимой, прозрачной и научной проверке". По словам авторов, последовательность из восьми аминокислот в шиповидном белке вируса аналогична последовательности аминокислот, обнаруженной в клетках человека.
 
 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: