Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана ТАБИБ провел для азербайджанских медиков тренинги по поддержке жизни

ТАБИБ провел для азербайджанских медиков тренинги по поддержке жизни

При организации объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBIB) в учебных центрах Баку, Сумгаита, Гейчая, губы были проведены тренинги на тему “Базовая жизненная поддержка”. В тренинге приняли участие 250 человек, в том числе врачи и медсестры отделений скорой медицинской помощи, функционирующих в подведомственных медицинских учреждениях.

Преподавание курса проводилось на основе обучения BLS Американской кардиологической ассоциации (AHA), руководств ILCOR, применяемых при оказании первой помощи, и рекомендаций ВОЗ. Участникам курса были объяснены сердечно-легочная реанимация (СЛР) в соответствии со стандартами, использование автоматического экстернального дефибриллятора (AED) в форме, соответствующей протоколам, применение базовых шагов жизнеобеспечения для пациента и раненого, у которого нет дыхания, дыхания и пульса, применение методов, соответствующих пациенту и раненому, живущему с закупоркой дыхательных путей.

Учения планируется продолжить и в других регионах.
 
Возникает вопрос о квалификации азербайджанских врачей и медсестер, которые получив специальное медицинское образование, имеющие стаж работы на скорой помощи не могут оказать базовую помощь пострадавшем в поддержании жизни. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: