Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Создано мобильное компрессионное устройство для предотвращения образования тромбов

Создано мобильное компрессионное устройство для предотвращения образования тромбов

Американская компания Recovery Force Health недавно представила систему, которая обеспечивает периодическое сжатие ног пациентов в больнице для предотвращения образования тромбов, одновременно в режиме реального времени предоставляя медперсоналу данные о подвижности пациента. Система уже сертифицирована в США.

Это портативное, непневматическое устройство, которое не имеет проводов или трубок, как это принято в стандартной медицинской практике, позволяет пациенту вставать и двигаться за пределами больницы, чем отличается от аналогичных систем. По словам разработчиков, цель разработки устройства - изменить стандарт поведения для пациентов больниц, которые проводят в постели около 95% своего времени.

Устройство оснащено дисплеем, на котором отображаются данные о мобильности, например количество шагов, которые сиделки могут видеть в режиме реального времени.

Компания уже провела первые испытания своего устройства в течение последнего года, что позволило оптимизировать его и подготовить к коммерческому запуску.

В настоящее время Recovery Force Health уже сотрудничает с местными больничными системами. В частности, IU Health завершает исследование с использованием устройства, результаты которого будут опубликованы в ближайшем будущем, а Community Health Network планирует начать применять его в следующем месяце.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: