Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ ResMed приобретает за 1 млрд долларов немецкую IT-компанию MediFox

ResMed приобретает за 1 млрд долларов немецкую IT-компанию MediFox

Американский производитель дыхательного медоборудования ResMed приобретает немецкого разработчика IT-решений для здравоохранения MediFox Dan Holding GmbH. Сумма сделки оценивается в $1 млрд. По словам главного исполнительного директора ResMed Майкла Фарелла, с помощью сделки производитель намерен расширить предложение медоборудования за пределами США, а также укрепить позиции на рынке IT-решений в области здравоохранения для более оперативной медпомощи.

ResMed – американский производитель медоборудования для лечения нарушений дыхания, штаб-квартира располагается в Сан-Диего (штат Калифорния). В портфеле компании – устройства CPAP, BPAP и маски для лечения апноэ во сне, медизделия для лечения хронической обструктивной болезни легких, нервно-мышечных и других респираторных заболеваний.

Помимо этого, компания выступает поставщиком программного обеспечения службам внебольничной помощи и медпомощи на дому, а также хосписам по модели подписки. Портфель IT-продуктов построен на приобретении решений Brightree в 2016 году, а также MatrixCare и Healthcare First, которые были куплены в 2018 году.

Компания работает в 140 странах мира и имеет производственные мощности в Австралии, Сингапуре, Франции и США. Выручка ResMed в 2021 году составила $3,2 млрд. В России зарегистрирована линейка аппаратов для неинвазивной вентиляции легких ResMed серии S10.

MediFox – немецкий разработчик медицинских информационных систем хранения документации, протоколов, маршрутизации, а также программ для выставления счетов, факторинга и администрирования для более чем 6 тысяч амбулаторных служб, домов престарелых и терапевтов в Германии.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: