Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Испании вспышка обезьяньей оспы

В Испании вспышка обезьяньей оспы

За последние несколько дней на курортах Испании произошел всплеск обезьяньей оспы, и на сегодняшний день органы здравоохранения подтвердили 98 положительных случаев инфицирования. Об этом сообщает Министерство здравоохранения правительства Испании.

Известно, что инфекция передается при тесном длительном контакте. Как отметили испанские издания, этим объясняется большинство инфекций, обнаруженных после посещения сауны в Мадриде, популярной среди геев, и фестивалем, который недавно состоялся на Гран-Канарии, который привлек около 80.000 туристов из Европы.
 
Однако, хотя главный медицинский советник доктор Сьюзан Хопкинс посоветовала туристам в Испании быть «внимательными к вирусу», она настаивала на том, что «риск для населения и «классических» туристов в целом остается чрезвычайно низким.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), вирус ветряной оспы, распространяющийся в апреле и мае в ряде стран Западной Европы, является редким видом заболевания, встречающимся во влажных тропических лесах Центральной и Западной Африки. 
 
На днях в  ООН призвали не говорить, что оспу обезьян разносят негры и гомосексуалисты.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: