Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Израильские клиники заинтересованы в пациентах из Азербайджана

Израильские клиники заинтересованы в пациентах из Азербайджана

13 мая в Министерстве здравоохранения состоялась встреча в рамках рабочего визита в нашу страну делегации Медицинского центра Шиба, одного из самых престижных медицинских центров Израиля и мира. Как сообщили  в пресс-службе министерства, во встрече также принял участие посол Израиля в нашей стране Джордж Дик.

Министр здравоохранения Теймур Мусаев напомнил об успешных результатах сотрудничества в области здравоохранения и медицинской науки, а также отметил конструктивный характер сотрудничества в высокотехнологичных сферах здравоохранения, актуальных во время пандемии коронавируса нового типа (COVID-19). Подчеркнув, что в основе проводимых реформ в системе здравоохранения лежит использование цифровых технологий, министр отметил, что в последнее время были предприняты важные шаги в направлении перехода на электронный документооборот, внедрения цифровых и инновационных технологий в системе здравоохранения. Медицинский центр Шиба входит в десятку лучших больниц мира. Именно поэтому Министерство здравоохранения Азербайджана заинтересовано в сотрудничестве с медицинским центром в этой области”.

Директор Медицинского центра Шиба Йоэль Хар-Эвен выразил заинтересованность центра в сотрудничестве в области медицинского образования, медицинского туризма, реабилитации, телемедицины, исследований в области цифровой трансформации здравоохранения. По его словам, в Медицинском центре проводится длительное реабилитационное лечение по таким направлениям, как ортопедия, неврология и психиатрия.

        Наша справка
 
Израильский медицинский центр Шиба, основанный в 1948 году, в настоящее время является ведущей больницей на Ближнем Востоке и признанным лидером на международной арене. В 2019 году еженедельник Newsweek впервые включил Шибу в престижный список десяти лучших больниц мира.  С тех пор уже три года подряд клиника Шиба занимает почётное место в этом рейтинге. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: