Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Опыт медиков Германии будет применяться в Азербайджане

Опыт медиков Германии будет применяться в Азербайджане

Руководитель хирургической клиники Маннхайн Хайндельбергского университета Германии, профессор Кристоф Райсфельдер, встретился с главой TEBIB.  На встрече были обсуждены вопросы организации тренингов для повышения знаний и навыков азербайджанских врачей, привлечения медработников к исследованиям, сотрудничества в создании современной модели здравоохранения на основе опыта Германии, образования в резидентуре, а также первичной медицинской реабилитации больных в Германии после тяжелых хирургических операций.

Глава TEBIB Вугар Гурбанов отметил, что одним из основных приоритетов обеспечения доступа граждан к качественному медицинскому обслуживанию является привлечение врачей, работающих в госбольницах, к прохождению практики в развитых странах. Он также подчеркнул важность изучения опыта европейских стран, особенно Германии, в направлении развития службы первичного медобслуживания.

Вугар Гурбанов также отметил, что осуществляется работа по обеспечению системы здравоохранения страны азербайджанскими врачами, получившими образование за рубежом.

В свою очередь, профессор Кристоф Райсфельдер сказал, что возглавляемая им клиника может сотрудничать с Yeni Klinika, находящейся в подчинении TƏBİB, а также о том, что медучреждения имеют перспективы обмена опытом.

Затем состоялся обмен мнениями о возможностях сотрудничества, были обсуждены предстоящие шаги в этом направлении.

Отметим, что Университет Хайдельберг находится в одноименном городе Германии и является одним из самых старейших высших учебных заведений страны (он был создан в 1386 году). В составе Университетской клиники 5 медицинских Центров, в числе которых:
  • Висцеральный медицинский центр
  • Междисциплинарный онкологический центр Маннхайма
  • Междисциплинарный маммологический центр Маннхайма
  • Трансплантационный центр
  • Лазерный центр Маннхайма 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: