Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Акушерство, Беременность Новый пренатальный тест NHS выявляет редкую форму рака глаза

Новый пренатальный тест NHS выявляет редкую форму рака глаза

Новый неинвазивный тест NHS разработанный английскими учеными, способен определять у младенцев в утробе матери риск развития ретинобластомы.  Также он помогает в организации ранних наблюдений и лечения детей, что увеличивает шансы на сохранение их зрения и жизней.

Симптомы этой редкой формы рака глаза часто трудно обнаружить, и диагноз обычно ставится только после того, как опухоль уже начинает прогрессировать, и часто глаз на такой стадии болезни не получается спасти.

Инновационный неинвазивный тест может идентифицировать изменения в генах и способен ежегодно выявлять около 50 младенцев с ретинобластомой. Такая пренатальная диагностика также позволяет проинформировать родителей на ранних сроках беременности, в том случае, когда их ребенок находится в группе риска.

Процедура тестирования состоит в том, что у матери перед родами берется образец крови и анализируется на наличие мутаций. Это помогает определить, разовьется ли у ребенка ретинобластома, почти со 100% точностью. Жизненно важная терапия может быть начата на пораженном глазу, как только ребенок родится, в то время как врачи смогут вести наблюдение и за другим глазом.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: