Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-30

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане подорожали стоматологические услуги

В Азербайджане подорожали стоматологические услуги

Лечение зубов становится не по карману многим азербайджанцам. С начала 2022 года услуги на лечение в стомклиниках подорожали на 20-25%. По словам стоматологов виной всему удорожание материалов.  Однако, аналитики говорят, о возросшем росте обращений, к стоматологам, мигрантов из Украины, России и Европы, бюджет которых позволяет платить по дорогим тарифам.

Бесплатной, а точнее страховой стоматологической помощи в Азербайджане не существует. Даже дети и беременные не могут бесплатно получить плановую стоматологическую помощь. 

На сегодняшний день в стране нет единого тарифа, хотя бы на основные виды стоматологического лечения, который действовал бы во всех стомклиниках. В некоторых клиниках цена высокая, а в некоторых средняя. Пациенты, полагаются на рекомендации друзей и знакомых "хорошего" и "недорогого" стоматолога, что на поверку оказывается совершенно не так. 
 
Отдельная тема, качество и отсутствие гарантий предлагаемых услуг стоматологов, об этой проблеме мы уже писали, но ситуация в Азербайджане по прежнему не меняется.
 
               Важно! Если вы запланировали одномоментное лечение, например, сделать протез, вылечить кариес или поставить на зуб коронку, то лучше не оттягивать визит к стоматологу. Цены к осени в Азербайджане могут вновь вырасти.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: