Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Экологическая катастрофа: в реку Сумгайыт сбрасывают дохлых кур

Экологическая катастрофа: в реку Сумгайыт сбрасывают дохлых кур

В пригороде Баку, на реке Сумгайыт происходит экологическая катастрофа. Вот уже нескольких дней ее намеренно загрязняют дохлыми курами, погибшими по неизвестной причине. Как правило, массовый падеж – это результат жизнедеятельности патогенной микрофлоры и вирусов, что может повлечь за собой эпидемию. 

Из-за смрада, исходящего от разлагающихся тушек, невозможно дышать.  Дохлятина, сбрасываемая в реку, которая впадает в Каспийское море, привела к увеличению в окрестностях количества бродячих собак. 

Жители Сумгайыта и Баку опасаются, что это новая вспышка птичьего гриппа, который мутировав может перекинутся на население.

Также нельзя исключать возникновения болезни Ньюкасла у кур. Болезнь Ньюкасла (псевдочума) - высококонтагиозная вирусная болезнь птиц из отряда куриных, характеризующаяся поражением органов дыхания, пищеварения, центральной нервной системы и высокой смертностью.
 
Редакция портала Bakumedinfo просит соответствующие санитарно-эпидемиологические службы взять под особый контроль, данный факт и срочно провести необходимые санитарные мероприятия. 
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: