Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Казахстанцам расскажут о маршруте первичного онкологического больного

Казахстанцам расскажут о маршруте первичного онкологического больного

Министерство здравоохранения Казахстана в течении апреля организует серию прямых эфиров с участием врачей во всех регионах страны, чтобы ознакомить потенциальных пациентов с маршрутом первичного онкологического больного, сообщается на сайте ведомства. Как быть если у вас обнаружена онкология, куда идти, какие действия необходимо срочно совершить, обо всем этом расскажут специалисты.

"Если вы или ваши родные впервые столкнулись с онкологическим заболеванием и не знаете, что делать, куда обращаться, какие анализы и исследования нужно пройти, то приглашаем принять участие в прямых эфирах и услышать ответы от специалистов", – говорится в сообщении.

В Минздраве напоминают:
  • Консультации специалистов и обследование пациентов с подозрением на злокачественное новообразование в амбулаторных условиях проводится по "зелёному коридору", то есть вне общей очерёдности и ограничений, в течение 18 рабочих дней.

  • При подозрении на онкологию МРТ и КТ проводятся бесплатно. Получить направление на эти и другие виды обследований нужно в своей поликлинике.

  • Углубленное обследование пациентов с подозрением на злокачественное новообразование с целью установления диагноза проводится в течение 15 рабочих дней с момента обращения в онкоцентр, с целью уточнения тактики лечения и персонификации терапии – в течение 30 рабочих дней.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: