Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Развивать цифровое здравоохранение в Азербайджане хочет Всемирный банк

Развивать цифровое здравоохранение в Азербайджане хочет Всемирный банк

Западные страны пристально изучают Азербайджан в плане экономического влияния. Всемирный банк планирует направить средства на финансирование системы здравоохранения Азербайджана, в сфере цифровизации медицины и удаленного доступа к информации о заболеваниях, пациентах и прочей медицинской информации. 

По данному вопросу в Минздраве Азербайджана состоялась встреча с делегацией, во главе с руководителем Группы Программы практики в области развития человеческого потенциала Всемирного банка (ВБ) по Южному Кавказу Ахметом Левентом Йенерем.

Министр здравоохранения Теймур Мусаев сообщил, что возглавляемое им министерство заинтересовано в расширении сотрудничества со Всемирным Банком в целях развития системы здравоохранения Азербайджана.

Представители ВБ представили свои предложения по развитию цифрового здравоохранения в Азербайджане в рамках проекта «Оценка экосистемы цифрового здравоохранения Азербайджана: Разработка национальной стратегии информации здравоохранения Азербайджана на 2022-2026 гг.».

«В ходе встречи, прошедшей в дружественной и деловой атмосфере, стороны также обсудили вопросы по реализации проекта по техническому содействию в разработке стратегии электронного здравоохранения в Азербайджане», - отмечается в сообщении Минздрава.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: