Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России 100 московских поликлиник в 2022 году будут капитально отремонтированы

100 московских поликлиник в 2022 году будут капитально отремонтированы

В Москве продолжает работать масштабная программа модернизации амбулаторного фонда столицы. «Сейчас капремонт идет в 56 поликлиниках. Всего в 2022 году на ремонт уйдут более 100 зданий», - сказала заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

Программа модернизации объектов первичного звена здравоохранения по новому московскому стандарту подразумевает общие принципы оформления и технического оснащения зданий, а также единый стандарт набора врачей-специалистов.

Во всех обновленных филиалах поликлиник прием ведут врачи восьми наиболее востребованных медицинских специальностей - терапевт, кардиолог, оториноларинголог, хирург, невролог, офтальмолог, уролог и эндокринолог.

В каждом головном подразделении пациентов дополнительно принимают врачи пяти узких специальностей - аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, колопроктолог, инфекционист.

В ходе капитального ремонта все московские поликлиники оснащают современной медицинской техникой. В филиалах устанавливают маммографы, рентген, аппараты УЗИ и оборудование для проведения функциональной диагностики, в головных зданиях — аппараты для исследования костной ткани, аппараты МРТ, КТ, УЗИ экспертного класса и оборудование для контроля за состоянием больных с ишемической болезнью сердца, после инфаркта или операции на сосудах сердца.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: