Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Как понять, что волосам нужна помощь?

Как понять, что волосам нужна помощь?

Сегодня мы расскажем об основных признаках, которые указывают на то что, ваши волосы не совсем здоровы и нуждаются в помощи специалиста. Трихологи отмечают, что необходимо регулярно в домашних условиях осматривать волосистую часть головы. Это поможет вовремя обнаружить проблемы и принять адекватные меры.

Настороженность должны вызывать сухость, зуд, появление шелушения, покраснения кожи на волосистой части головы. Также стоит обратить внимание на изменения характера выпадения волос. Человеку трудно ориентироваться на нормы 30-100 волосков в сутки. Лучше бить тревогу, когда что-то меняется по сравнению с привычными уровнями. Например, волосы начали выпадать больше обычного.

Повод для беспокойства - повышенная ломкость волос, тем более, если раньше с такой проблемой вы не сталкивались. Также необходимо 
обратить внимание на изменение плотности волос, скорость их роста.

Если появились зоны поредения или даже залысины, это уже повод обратиться к трихологу. Постоянно секущиеся кончики также являются отклонением от нормы.

Эксперт обращает внимание, что состояние волосы — показатель здоровья всего организма.  К примеру, часто проблемы с волосами являются побочным эффектом перенесенных вирусных заболеваний, следствием болезней ЖКТ, заболеваний нервной системы.

Все выше перечисленные признаки — повод для консультации у специалиста, особенно, если вы отметили у себя наличие сразу двух и более симптомов.

В ряде случаев консервативное лечение залысин не приносит должного результата, особенно, если болезнь была запущена. И уж тут перед человеком встает выбор: или смириться с существующим положением вещей, или попытаться изменить ситуацию посредством пересадки волос на залысины.

Методика HFE сейчас набирает популярность за счет своей высокой эффективности и безопасности. 

Пересадка HFE относится к малоинвазивному воздействию, поэтому доставляет пациенту минимум дискомфорта. Повреждения кожных покровов незначительны, поэтому в большинстве случаев удается обойтись местной анестезией или даже без нее. И забор имплантата, и перенос его на поврежденные алопецией участки осуществляется специалистом вручную, что, помимо прочего, гарантирует высокую точность технологии.

После пересадки пациент может возвращаться к обычной жизни. В течение одной-двух недель пересаженные волосы, если они приживаются, начинают расти.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: