Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ 9 марта ожидается последний штиль перед чередой сильных мартовских метеоударов

9 марта ожидается последний штиль перед чередой сильных мартовских метеоударов

Еще недавно метеозависимость вызывала некоторые сомнения у медиков и считалась недостаточно обоснованным с научной точки зрения явлением. С научной точки зрения давно доказано, что нестабильность магнитного поля выступает сопутствующим негативным фактором, который может существенно усугубить состояние человеческого организма. Как скоро начнутся новые магнитные бури расскажем в нашем материале. 

Магнитные бури начавшиеся в начале марта, сделают небольшой перерыв. Однако, метеопатам следует начать подготовку к сильным геомагнитным возмущениям уже сейчас. По предварительным прогнозам лаборатории, сильные магнитные бури начнутся уже с вечера 10 марта. Их сила возрастет резко от 2-х до 4-х баллов и продолжится до вечера 13 марта.

11 и 12 марта активность магнитной бури будет максимальной и без перерывов будет равна 4-м баллам. 13 марта же активность магнитной бури снизится на одно деление и приблизится к отметке в 3 балла.

Отметим, что самая сильная буря марта состоится 19 марта 2022 года и будет длиться ровно сутки. В это время активность воздействия солнечного ветра будет равна 5 баллам, вызывая самые сильные неприятные симптомы у метеопатов, а также у здоровых людей.
 
20 и 21 марта следует ожидать остаточных 4-балльных ударов.

В конце месяца также будут единичные метеоудары, не превышающие по интенсивности 3 баллов.
 
Всем метеозависимым следует запастись необходимыми лекарствами, которые вам назначил ваш лечащий врач, растительными препаратами с успокаивающим эффектом, дополнительно можно приобрести травяные чаи, способствующие успокоению нервной системы. 
 
www.bakumedinfo.com 


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: