Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Стало известно, кто сможет заменить европейское фармсырье в России

Стало известно, кто сможет заменить европейское фармсырье в России

Российский рынок фармпрепаратов является в большой степени импортозависимым. Однако значительная часть поставок приходится на Индию и Китай. В случае ограничения экспорта из Европы, Китай сможет полностью закрыть все потребности при производстве лекарств.

Наиболее крупные европейские поставщики — это Франция, Голландия, Германия, Словения и Венгрия. Однако поставки оттуда в первую очередь предназначены для обеспечения собственных производств, находящихся в РФ, которые в случае ухода компаний из страны, будут национализированы.

заместить импорт самостоятельно Россия не сможет, поскольку для при самостоятельном синтезе субстанции используется большое количество ингредиентов из-за рубежа. Именно с такими поставками и наблюдаются проблемы. Чаще всего они связаны с логистикой.

Трудности доставки могут повлиять на стоимость препаратов, однако главным фактором здесь является ситуация на валютном рынке, а также возможность ажиотажного спроса на препараты в рознице. Эксперты уже фиксируют рост спроса на препараты. применяемые постоянно на протяжении длительного времени.

Однако дефицита на рынке специалисты не ожидают. Запасов лекарств в России хватит на несколько месяцев вперёд, утверждают они.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: