Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Ежедневное принятие душа ослабляет иммунную систему человека

Ежедневное принятие душа ослабляет иммунную систему человека

По мнению дерматологов принятие душа это хороший и эффективный способ освежиться, но слишком частое принятие душа может иметь негативные последствия. Согласно исследованию, проведенному в США, чрезмерная и частая очистка кожи может повредить микробиом - совокупность бактерий, микробов и бактерий, которые живут внутри или на вашем теле. Микробиом является частью иммунной системы и помогает защитить ее.

Повреждая микробиом, чрезмерное мытье может сделать человека более уязвимым для болезней. Однако, хотя исследование показало, что чрезмерная очистка оказывает негативное влияние, оно впоследствии не предлагало, как часто человек должен принимать душ, чтобы поддерживать баланс между сохранением свежести и уязвимостью к инфекционным бактериям.

Ослабление иммунной системы, это не единственный способ, при котором душ определенным образом может быть вреден для организма. Это также может повредить коже.

По словам дерматолога Люси Чен, правильное количество приемов душа в неделю - от двух до трех, и это число звучит удивительно для тех, кто принимает душ каждый день или для кого регулярные физические упражнения являются ключевой частью их распорядка дня.

Сухая кожа «может привести к экземе или воспалению кожи» или к другим состояниям, таким как прыщи». Чрезмерный прием душа может вызвать перхоть на коже головы и высушить волосы. Помимо предложения принимать душ только три раза в неделю, Чен сказала, что этот душ должен длиться от пяти до десяти минут - «он может удалить масла и высушить кожу».
 
Отметим, что ежедневные обливания холодной водой, никак не сказываются на проблемах кожи и микробиома, а наоборот поддерживают иммунитет, закаливая организм. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: