Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины Одесский роддом №7 получил новейшее оборудование

Одесский роддом №7 получил новейшее оборудование

Для городского родильного дома №7 в Одессе закуплено современное оборудование на общую сумму свыше 10 миллионов гривен (350 тыс долларов). Как сообщили в пресс-службе Одесского горсовета, роддом получил аппараты искусственной вентиляции легких, системы для ультразвуковой диагностики, а также мониторы пациента для контроля жизненных функций.

Педиатрический аппарат ИВЛ Löwenstein Leoni plus (Германия) установлен в детском отделении роддома и предназначен для длительной респираторной поддержки новорожденных, в том числе недоношенных детей с экстремально низкой массой тела от 500 граммов.

Также для детского отделения приобретен современный УЗИ-аппарат Toshiba (Canon) Xario. Для операционного блока роддома закуплен аппарат ИВЛ Hamilton С3. Также здесь имеется портативная система для ультразвуковой диагностики Toshiba Voluson, которую при необходимости можно использовать в других подразделениях роддома. Еще один УЗИ-аппарат Logiq (США) приобретен и установлен в кабинете для обследования беременных. Современная диагностическая аппаратура обеспечивает высокую детализацию и качество проводимых исследований.

Новое оборудование закуплено за средства, полученные роддомом №7 на основании подписанных договоров с Национальной службой здоровья Украины, всего здесь предоставляют медицинские услуги по шести пакетам НСЗУ. «Роддом получает постоянную поддержку и внимание со стороны городских властей Одессы.

За последние несколько лет были капитально отремонтированы фасад и крыша роддома, закуплено новое оборудование, созданы комфортные условия в палатах. Это позволило подготовиться к заключению договоров с НСЗУ и получить финансирование для оказания качественной медицинской помощи нашим пациенткам и дальнейшего развития учреждения», – рассказала директор роддома №7 Татьяна Москаленко.

Отметим, в минувшем году в одесском роддоме №7 появились на свет свыше 2400 малышей. Роддом имеет статусы «Клиника, доброжелательная к ребенку» и «Чистая больница, безопасная для пациента».
 
www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: