Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Олимпиада фармацевтов пройдет в Ярославле

Олимпиада фармацевтов пройдет в Ярославле

Правительство Ярославской области объявило о проведении в Ярославле Всероссийской фармацевтической Олимпиады среди студентов. Она пройдет в начале 2011 года.
Фармацевтическая олимпиада станет частью обширной программы правительства по улучшению фармакологии в России. О необходимости внести значительные изменения в эту сферу говорится давно. Олимпиада, по мнению ее организаторов, поможет в развитии фармацевтического направления.

Ярославль не случайно выбран местом проведения фармацевтической олимпиады. В области активно развивается высокотехнологичная промышленность и инновационная медицина. И меры по улучшению направления начаты со студентов. В вузах области готовятся квалифицированные специалисты. Начался набора в экспериментальные группы в начальные и средние профессиональные учебные заведения. Разработан и успешно реализуется проект по подготовке ярославских студентов в лучших учебных заведениях США. Идет работа над методиками учебных программ. А также, совсем скоро в Ярославле откроется Центр научных исследований и подготовки кадров для фармацевтической промышленности.

Всероссийская фармацевтическая Олимпиада в Ярославле – еще один этап для решения кадрового вопроса в фармакологии и медицине в России. Она поможет проявить себя лучшим студентам.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: