Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины У ребенка из Закарпатья диагностировали полиомиелит

У ребенка из Закарпатья диагностировали полиомиелит

В понедельник, 24 января, региональная референс-лаборатория Всемирной организации здравоохранения в Хельсинки подтвердила у 2-летнего мальчика из Закарпатской области заражение полиомиелитом. Это уже второй подтвержденный случай полиомиелита 2 типа в Украине. Об этом сообщает Центр общественного здоровья Украины.
 
"Полиомиелитом заболел мальчик, проживающий с семьей в Закарпатье. Симптомы заболевания проявились 13 декабря 2021 года во время пребывания в больнице во Львове из-за лечения другого заболевания. 24 декабря ребенок уже имел признаки вялого нижнего парапареза (неврологический синдром, поражающий две конечности)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что мать мальчика заявила, что ее ребенок был не привит из-за отказа родителей, а контактов с детьми, которые недавно получили прививку, у него не было.

"Ребенок проживает в семье один, родных братьев и сестер нет. Семья проживает в отдельном доме, условия проживания удовлетворительные, водоснабжение децентрализованное", – отмечают в ЦОЗ.

Там уточняют, что это уже второй подтвержденный случай полиомиелита 2 типа в Украине.

"Первый случай подтвердили у 17-месячной девочки из Ровенщины, ребенок также был не вакцинирован из-за отказа родителей", – отмечают в Центре.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: