Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Грузии заразились 3600, в Азербайджане всего 413 как такое возможно?

В Грузии заразились 3600, в Азербайджане всего 413 как такое возможно?

Согласно заявлению официальных СМИ в Азербайджане зарегистрировано всего 413 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, в стране с населением около 10 миллионов. Между тем официальная статистика нашего ближайшего соседа Грузии, настораживает за сутки выявлено 3 590 новых случаев заражения коронавирусом, и это в стране с населением 3,5 миллиона человек.

По состоянию на четвертое января, вакцинацию от коронавируса в Грузии прошли более 2,5 миллиона человек. 

Кто усиленно скрывает статистику заболеваний в Азербайджане, и почему практически полностью перестали брать тесты на коронавирус у большинства заболевших. 

Как рассказывают пользователи социальных сетей, сегодня почти в каждой третьей семье есть заболевший. Симптомы воспалительный процесс в носоглотке, небольшой насморк, кашель который появляется на третьи или четвертые сутки.

Лечащие врачи диагностируют на "глаз" симптомы ОРВИ, и отказываются давать направления на прохождение тестирования на COVID-19. Выборочные тесты на коронавирус проводятся в медучреждениях, когда явно видно сродне-тяжелое состояние пациента, либо родственники самостоятельно провели ПЦР диагностику и выявили коронавирус. 

По видимо именно таким способом в Азербайджане удалось "снизить" статистику заболеваний.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: