Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Прогноз магнитных бурь в январе 2022

Прогноз магнитных бурь в январе 2022

Начавшаяся 31 декабря слабая магнитная буря будет ощущаться и в первый день нового года. Волнения магнитного поля земли будут составлять 3 балла. Однако, предварительные прогнозы успокаивают, и сообщают, что после первого января магнитосфера успокоится, лишь небольшие волнения, силой в 2 балла будут действовать на поверхности земли.

Следующая не сильная геомагнитная буря начнется вечером 10 января, и продлится она до 12 января. 14 и 15 января снова будут ощущаться небольшие геомагнитные волнения, которые не окажут существенного влияния на здоровье граждан. 

Новая несильная магнитная буря силой 3 бала достигнет земли только 23 января и будет продолжаться до 25 января.

Магнитные бури могут вызывать боли в суставах. Люди с хроническими заболеваниями в эти дни находятся в группе риска, так как возможно обострения недугов. В неблагоприятные дни может нарушить сон, появиться бессонница. Часто в период бурь люди становятся рассеянными, раздражительными, тревожными и быстро устают.

Чтобы избежать обострения заболеваний, связанных с изменением геомагнитного поля, метеозависимым людям советуют отказаться от алкоголя, кофе и крепкого чая. Энергетические напитки в этот период под запретом. В рацион необходимо добавить больше чистой воды, овощей, фруктов и кисломолочных продуктов.

www.bakumedinfo.com

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: