Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-30

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Офтальмология Имплантат для лечения глаукомы

Имплантат для лечения глаукомы

Бельгийская компания iSTAR Medical, разработчик малоинвазивных имплантатов для хирургии глаукомы (MIGS), получила разрешение в Европе на использование своего MIGS-устройства MINIject для пациентов с открытоугольной глаукомой.

Глаукома является основной причиной необратимой слепоты, которой страдают около 100 млн человек во всем мире. MIGS представляет собой наиболее перспективный и быстро развивающийся метод лечения глаукомы благодаря повышенному профилю безопасности по сравнению с традиционной хирургией. Данные, представленные на сегодняшний день компанией iSTAR Medical в ходе четырех исследований с участием более 150 пациентов, показывают, что MINIject демонстрирует баланс значительного и устойчивого снижения внутриглазного давления с положительным профилем безопасности.

Мишель Ванбрабант, генеральный директор iSTAR Medical, сказал: "с сегодняшним европейским одобрением MINIject становится единственным коммерчески доступным устройством MIGS, нацеленным на супрацилиарное пространство как естественный путь оттока для снижения внутриглазного давления".

В настоящее время MINIject тестируется в рамках основного исследования компании iSTAR Medical, результаты которого необходимы для получения коммерческого доступа MINIject на американский рынок.

Наша справка

Открытоугольная глаукома - это поражение зрительного нерва и потеря зрительных функций, при которых угол передней камеры глаза остается открытым. Характеризующаяся повышением внутриглазного давления.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: