Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-30

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ COVID-19 В Японии "коктейль антител" от Roche и Regeneron не рекомендован против COVID

В Японии "коктейль антител" от Roche и Regeneron не рекомендован против COVID

Министерство здравоохранения Японии, решило не рекомендовать местным медучреждениям использование "коктейля антител", разработанного швейцарской корпорацией Roche совместно с американской компанией Regeneron, для лечения зараженных омикрон-штаммом коронавируса.  Отмечается, что ведомство получило данные о низкой нейтрализующей активности этого препарата против нового варианта.

Между тем японский Минздрав подтвердил эффективность против омикрон-штамма сотровимаба, созданного британской фармацевтической компанией GSK (GlaxoSmithKline) и ее американским партнером Vir Biotechnology. Этот препарат также действует на основе антител.
 
Начальные этапы исследования сотровимаба были основаны на идентификации антитела S309, обнаруженного у выздоровевшего пациента после эпидемии атипичной пневмонии в 2003 году. Оказалось, что это же антитело также эффективно нейтрализует вирус SARS-CoV-2, ответственный за пандемию. 
 
Препарат эффективен против всех современных вариантов SARS-CoV-2. Тесты показывают его результативность по сравнению со штаммами, зарегистрированными впервые: в Великобритании – британский Альфа, Бразилии – Бразильский Гамма, Южной Африке – Южноафриканский Бета, Калифорнии – Калифорнийский, Нью-Йорке – Нью-Йоркский и Индии – Индийский.
 
Сотровимаб выпускается в виде однодозовых флаконов,  в виде стерильного, бесцветного или желто-коричневого раствора. Вводится внутривенно в количестве 500 мг.

Он не содержит консервантов, поэтому, чтобы препарат не потерял своих свойств, его необходимо хранить в холодильнике при температуре от 2 до 8 град. Цельсия. Препарат также должен храниться в оригинальных, отдельных коробках, чтобы  не подвергаться воздействию солнечных лучей.  

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: