Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Лечение и реабилитация на курортах

Лечение и реабилитация на курортах

Курортное лечение основано на преимущественном использовании естественных лечебных факторов (климата, минеральных вод, лечебных грязей, морских купаний). В китайской медицине по прежнему лечат многие заболевания природными методиками. Так какие же болезни можно лечить и даже избавиться регулярно посещая природные здравницы расскажем в нашем материале.

Важным принципом санаторно-курортного лечения является его комплексность - использование разнообразных природных лечебных факторов в сочетании с физиотерапевтическими процедурами, диетотерапией, лекарственными и другими лечебными средствами и методами. В комплекс факторов санаторно-курортного лечения входят также перемена обстановки и выключение больного из привычных условий труда и быта, особенности природных условий и ландшафта курортов. 
 
Сегодня на курортах России успешно лечат заболевания нервной системы, болезни органов дыхания, болезни органов пищеварения, заболевания кожи, болезни опорно-двигательного аппарата – ревматизм, артрит, артроз, остеохондроз, болезни эндокринной системы.

Многие курортные клиники предлагают для своих пациентов медицинские услуги, в прежнее время считавшиеся прерогативой «городской» медицины, в комплексе с традиционными курортными методами реабилитации, повышения и сохранения здоровья. Новые предложения курортных клиник, такие как эндоскопическая и эстетическая хирургия, экстракорпоральные методы лечения, гемодиализ, не только высоко эффективны в условиях курорта, но и лишены психотравмирующего фактора «состояния болезни». Хирургическое лечение, не требующее длительной госпитализации, проведенное в условиях курорта, имеет ряд преимуществ: значительно снижен психотравмирующий фактор, а применение природных лечебных средств и особенная психологическая обстановка на курорте значительно сокращает сроки реабилитации. Человек, принимая решение пройти такое лечение в санатории, для окружающих абсолютно здоров и просто уезжает на курорт.

Не спешите резко возвращаться к жесткому рабочему графику. Выделите несколько дней на реадаптацию. В идеале хорошо бы сохранить дома такой же режим дня с достаточным по времени сном и обязательной двигательной активностью, а также продолжать правильно питаться.

В санатории вы уже настроились на эту волну, ваш организм понял, что такое здоровый образ жизни. Постарайтесь сохранить это ощущение как можно дольше.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: