Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Опасное свойство зеленого чая

Опасное свойство зеленого чая

По мнению врачей, ежедневное питье зеленого чая может давать потенциально опасные для здоровья эффекты. Хотя зеленый чай считается полезным для здоровья, увлеченность этим напитком может навредить организму, поскольку ежедневное употребление зеленого чая может привести к повышению уровня мочевой кислоты и, как следствие, к риску подагры.

Подагра является одним из многочисленных видов артрита: в ее случае происходит сильное суставное воспаление, зачастую происходящее в ноге, затрагивающее большой палец. Данное воспаление является результатом скопления в суставах кристаллов мочевой кислоты, которую организм не успевает перерабатывать и выводить.

Связь между потреблением зеленого чая и развитием подагры была выявлены в научных исследованиях. Такие напитки как черный чай, фруктовые соки не были пока замечены в способности провоцировать данное заболевание.

В выборе между черным и зеленым, лучше выбирать черный, говорят ревматологи.
 
Также, употребление зеленого чая может быть вредно беременным и кормящим женщинам, людям с высоким давлением, тревожными расстройствами, проблемами с почками, желудком и печенью. 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: