Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане появился детский реабилитационный центр

В Азербайджане появился детский реабилитационный центр

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана сдало в эксплуатацию детский реабилитационный центр в Габалинском районе. В открывшемся учреждении всего 25 мест и он оснащен современным медицинским и реабилитационным оборудованием.

В течение года сотни детей будут получать амбулаторные и стационарные услуги на основе эффективных физиотерапевтических методов. Также будет проводиться учебно-профессиональная реабилитация и применяться определенные методики обучения.
 
Открытие подобного детского реабилитационного центра позволит принимать на лечение детей со всего Азербайджана. Открытие центра поможет детям-инвалидам или пострадавшим в результате аварий и катастроф, пройти полный курс восстановление для возвращения к нормальной жизни.  Такой центр позволит принимать ребят со всей страны. 
 
Хочется отметить, что в Азербайджане проживает 73 тысячи детей инвалидов и подростков. Такие данные приводит Государственный комитет по статистике Азербайджана за 2019 год.
 
Согласно статистике 2017 года в результате произошедших в Азербайджане ДТП погибли 57 детей и подростков в возрасте до 16 лет, 183 человека получили ранения.

Последние данные за 2020 год в открытом доступе не публикуются, но увеличение количества автомобилей и случаев ДТП, говорит о увеличении числа детей пострадавших в дорожно-транспортных происшествия на территории Азербайджана.  

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: