Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане в общественных местах ловят больных коронавирусом

В Азербайджане в общественных местах ловят больных коронавирусом

Десятки заболевших коронавирусом бродят по Баку и намеренно распространяют вирусную инфекцию, и только некоторых удается задержать. С десяток таких "вирусных террористов" задержали сотрудники полиции только за минувшие сутки. Отмечается, что 9 граждан инфицированных COVID-19, несмотря на предписанное им лечение в домашних условиях, намеренно покинули места проживания.

Правоохранители провели разъяснительную беседу с нарушителями карантинного режима и вернули их домой.

Между тем, растет число заболевших коронавирусом в стране. За первые два дня декабря, с Азербайджане выявлено 3517 новых подтвержденных случаев заражения COVID-19. За двое суток от коронавирусной инфекции скончалось 49 человек. 

Сегодня во многих странах для нарушителей карантина, заболевших коронавирусом предусмотрено строгое наказание. В России например поездка на общественном транспорте в час пик для нарушителя карантина может обернуться уголовной статьей.

В Германии нарушение карантина – это серьезное преступление, которое ставит под угрозу жизни других людей. Оно наказывается штрафами в размере до 25 000 евро.

В Чехии нарушение домашнего карантина заболевшим и за "умышленное или непреднамеренное" распространение инфекции больными предусмотрено до 12 лет тюрьмы.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: