Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Ученые создали одноразовый артроскоп с 25-градусным обзором

Ученые создали одноразовый артроскоп с 25-градусным обзором

Хотя одноразовые игольчатые артроскопы становятся все более популярными благодаря меньшему риску загрязнения и менее инвазивному профилю, полноразмерные многоразовые артроскопы по-прежнему остаются золотым стандартом для хирургов, надеющихся получить исчерпывающий обзор суставов пациента. Недавно получено разрешение на применение новейшего устройства компании Trice Medical , одноразового игольчатого  артроскопа с 25-градусным обзором.

Широкий угол обзора Mi-Eye 3 Needlescope делает его более универсальным диагностическим инструментом, чем другие одноразовые артроскопы, которые имеют более ограниченный обзор, отмечают представители американской компании. Тонкий профиль также повышает его маневренность по сравнению с высококачественными многоразовыми устройствами.

"Я могу четко видеть все аспекты суставного пространства и визуализировать области, которые трудно увидеть с помощью традиционного артроскопа, - сказал в своем заявлении доктор Ричард Феркель, хирург-ортопед из Ортопедического института Южной Калифорнии. - Этой 25-градусной камерой легко маневрировать по всему голеностопу и другим мелким суставам, а качество изображения сравнимо с многоразовым оборудованием операционной".

Устройство Trice последнего поколения оснащено камерой и источником света, что помогает хирургам проводить осмотр внутренних поверхностей суставов пациента. Инструмент разработан таким образом, что им можно управлять только одной рукой, в то время как другие многоразовые артроскопы требуют второй руки для управления источником света и изменения угла зрения устройства.

Needlescope также подключается к планшету Mi-Tablet 3, с помощью которого хирургические бригады могут следить за трансляцией камеры с артроскопа и анализировать ход операции в режиме реального времени, а также сохранять и обмениваться фотографиями и видеозаписями с него.

Ручной ультразвуковой зонд Mi-Ultra компании Trice также интегрирован в систему. Когда хирург проводит артроскопическую процедуру для диагностики или лечения проблемы сустава, легкий ультразвуковой датчик может одновременно использоваться для направления и контроля введения иглы Mi-Eye.

После одобрения FDA обновленное артроскопическое устройство скоро будет доступно для хирургических бригад в США, затем придет очередь и международного рынка.

С информацией о компании вы можете ознакомиться на официальном Веб-сайте  www.tricemedical.com

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: