Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Китай включит в программу медосмотров учащихся скрининг депрессии

Китай включит в программу медосмотров учащихся скрининг депрессии

Подростковый возраст является этапом жизни, который сопровождают многочисленные физические, эмоциональные, психологические и социальные изменения. Новая мера принята в Китае в рамках усилий по профилактике психических расстройств среди подростков. Об этом говорится в заявлении министерства образования КНР.

Как сказано в заявлении ведомства, министерство будет проводить учет психического здоровья учащихся для оказания им своевременной помощи в случае появления признаков психических заболеваний.

В ведомстве отметили, что эта мера будет введена в рамках усилий по профилактике психических расстройств среди подростков. Соответствующее решение было принято по итогам рассмотрения комплекса мер по предотвращению депрессии среди подростков. Он был выдвинут на 4-й сессии Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая 13-го созыва. Она прошла с 4 по 10 марта этого года.

Ранее в Китае стартовала национальная кампания по сокращению чрезмерного количества домашних заданий и внеклассного обучения в рамках девятилетнего обязательного образования. Эту программу уже прозвали «двойным сокращением» - нагрузки на учащихся и финансового бремени для родителей школьников.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: