Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Употребление сырых овощей становится опасным

Употребление сырых овощей становится опасным

В связи с быстрым распространением новых кишечных инфекций, эксперты полагают, что уже в ближайшие годы человечество откажется от сыроедения. Сырые фрукты и овощи представляют серьезную угрозу для здоровья людей.  До того, как в Европе участились случаи заболевания неизвестной инфекцией, ученые и медики были уверены, что мытье овощей и рук горячей водой и мыльными растворами может обезопасить человека на сто процентов от микробов.
 
К сожалению, при помощи такой обработки овощей и фруктов человек может защитить организм только от попадания в него микробов, которые были на поверхности продуктов. Как стало известно из последних событий в Европе, опасные бактерии содержатся не только на поверхности свежих плодов, но и внутри них.
 
Все растения питаются соками, которые попадают внутрь плодов из почвы. Земля — это источник опасных микробов, многие из которых еще не изучены специалистами. Из этого можно сделать вывод, что, сколько бы вы не мыли и не обрабатывали различными средствами натуральные продукты, это не даст гарантий, что вы не подцепите какую-нибудь заразу.

Самый верный способ обезопасить себя и своих детей — готовить фрукты и овощи на пару, варить и тушить их. Теперь всем сыроедам придется задуматься: стоит ли дальше рисковать свои здоровьем?
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: