Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Онкология Признаки опухоли мозга, которые изменяют поведение человека

Признаки опухоли мозга, которые изменяют поведение человека

Признаки опухоли головного мозга различаются в зависимости от его конкретной пораженной части, и некоторые из них подразумевают изменения в поведении человека. Возникновение опухоли мозга означает, что в какой-то части этого органа случился клеточный сбой – клетки начали размножаться анормальным, неконтролируемым образом.

«Симптомы опухоли головного мозга различаются в зависимости от расположения конкретного поражения в органе, и некоторые из них могут повлиять на ваше поведение», - сообщают специалисты организации Cancer Research UK.

По словам экспертов, признаки образования в мозге могут развиваться постепенно в течение нескольких месяцев или даже лет (если опухоль растет медленно). Но также возможен сценарий, когда опухоль прогрессирует в своем развитии очень быстро – соответствующие симптомы могут возникнуть в течение нескольких дней.

Эксперты уточняют, что общие признаки опухоли головного мозга включают психические или поведенческие изменения – например, могут возникнуть проблемы с памятью или изменения личности.

«Вы можете заметить сами или окружающие замечают, что вы перестали быть собой, ваша личность изменилась. Вам также может быть трудно думать, рассуждать».

Некоторые люди при возникновении опухоли мозга чувствуют повышенную сонливость или теряют сознание. Среди других вероятных признаков патологии – судороги, постоянное недомогание, прогрессирующая слабость или паралич одной стороны тела, а также проблемы со зрением или речью.

Что касается головной боли, если она проявляется как единственный симптом, то вряд ли является признаком опухоли головного мозга. Но специалисты дают такой совет:

- Нужно обратиться к врачу, если головная боль сопровождается тошнотой, чего у вас раньше не было, или она будит вас по ночам, а также если в дополнение к ней возникают проблемы с глазами.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: