Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана За смерть ребенка азербайджанского врача приговорили... к домашнему заключению

За смерть ребенка азербайджанского врача приговорили... к домашнему заключению

В Бардинском районном суде завершился процесс по уголовному делу Таиры Аллахвердиевой, обвиняемой в халатности, повлекшей смерть младенца. Она приговорена к трем годам и шести месяцам ограничения свободы (на нее наденут электронный браслет).

19 мая 2020 года по факту мертворождения в Бардинском родильном доме было возбуждено уголовное дело по статье 314.2 (халатность, повлекшая смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса АР.

У следствия возникли обоснованные подозрения в халатности акушера-гинеколога роддома Т.Аллахвердиевой, которая при родах жительницы села Гарадырнаг Руфаны Мустафаевой не выполнила своевременно кесарево сечение, в результате чего ребенок родился мертвым.

На основании собранных доказательств Т.Аллахвердиевой было предъявлено обвинение по указанной статье Уголовного кодекса и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Электронный браслет это элемент системы удаленного электронного слежения, он надевается на человека, осужденного к наказанию в виде ограничения свободы, который продолжает оставаться на свободе, живет дома и может посещать родных и близких, выходить на улицу в пределах радиуса ограничения.

Насколько эта система контроля за заключенным будет работать в Азербайджане, пока не известно, но уже сегодня стало ясно, что многие смогут избежать реального наказания, просто надев браслет и продолжая вести свою обычную жизнь.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: