Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку судят главврача обвиняемого в присвоении зарплат медперсонала

В Баку судят главврача обвиняемого в присвоении зарплат медперсонала

В Баку завершено следствие по уголовному делу в отношении бывшего главврача Объединенной городской больницы №23 Расула Бахшалиева, его заместителя Зиньят Исмаиловой, а также Афет Ибрагимовой и Али Алиева, обвиняемых в присвоении крупной суммы денег.

Как сообщили в Генеральной прокуратуре Азербайджана, по итогам проведенных следственно-оперативных мероприятий были выявлены обоснованные подозрения в том, что, вступившие в сговор Зиньят Исмаилова и занимавший до 13 апреля 2021 года должность главврача больницы Расул Бахшалиев вместе с медсестрой Афет Ибрагимовой и работником больницы Али Алиевым с 2015 года обналичивали и присваивали заработную плату 36 медработников, не посещавших работу. В общей сложности они присвоили денежные средства в размере 626 тыс. 844 манатов.

На основании полученных по делу доказательств Расул Бахшалиев, Зиньят Исмаилова, Афет Ибрагимова и Али Алиев были привлечены в качестве обвиняемых по статьям 179.4, 308.2, 313 УК АР. Дело передано на рассмотрение в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

В ходе следствия был обеспечен возврат в госбюджет материального ущерба в размере 321 330 манатов.
 
Интересно что, подобные схемы применялись и возможно сегодня применяются в достаточно большом количестве государственных медучреждений, однако выявлен подобный факт мошенничества был только в одной больнице.   

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: