Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку арестована профессор медицины, бывший директор НИИ Акушерства

В Баку арестована профессор медицины, бывший директор НИИ Акушерства

Профессору кафедры акушерства и гинекологии Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей  Шамхаловой Иззет Ариф гызы вынесен приговор по обвинению в мошенничестве, при оказании помощи по получению должностей в системе Минздрава. 

Согласно материалам уголовного дела, она, используя свое служебное положение, обещала обратившемуся к ней гражданину помочь в получении ученой степени. За это она получила в общей сложности 16 843 маната.

Другому она пообещала за 15 000 манатов оказать содействие в назначении на должность начальника отделения в одном из госпиталей.

На основе жалоб потерпевших в полицию в отношении профессора было возбуждено уголовное дело по статье 178 (мошенничество) УК АР.

Суд приговорил И.Шамхалову к двум годам лишения свободы. Кроме того, она лишена права занимать руководящие и материально ответственные должности в госорганах и органах местного самоуправления на два года. Обвиняемая была арестована в зале суда.

Наша справка

Шамхалова Иззет Ариф кызы - доктор медицинских наук, профессор, кафедра акушерства и гинекологии, Азербайджанский Государственный институт усовершенствования врачей им. А. Алиева. До декабря 2005 года занимала пост директора научно-исследовательского института материнства и гинекологии.
 
www.bakumedinfo.com 


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: