Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ К распространяющим лживую информацию о вакцинации нужно принимать самые жесткие меры

К распространяющим лживую информацию о вакцинации нужно принимать самые жесткие меры

Пандемия коронавируса не разделила мир на два лагеря, она лишь выявила небольшую часть граждан страдающих трипанофобией, а также сторонников теорий заговоров - это люди, имеющие склонность к шизотипическому расстройству.  Убежденных антипрививочников на самом деле не очень много, не более 10% в разных странах, однако они поднимают много шума, и из-за их деятельности у людей возникают сомнения касательно того, нужно ли прививаться.

Много неграмотной, а порой и заведомо лживой информации о коронавирусе и вакцинах против него сегодня распространяют некоторые СМИ, блоггеры, владельцам ютуб и телеграмм каналов и администраторы групп в социальных сетях. Негативную и неверную информацию они распространяют целенаправленно, при этом, их доводы обычно направлены на логику простого обывателя, а не на медицинские факты и физиологию человека. 

К таким источникам, необходимо принимать самые жесткие меры, вплоть до блокировки, если речь идет об онлайн источниках, ведь их деятельность опасна для государства, не менее опасна, чем призывы к экстремизму.

Деятельность антипрививочников не имеет никакого отношения ни к свободе слова, ни к выражению собственного мнения, ведь они не рассказывают о своем опыте, а пугают людей «осложнениями» и «смертями» из-за прививок, ссылаясь на каких то знакомых, соседей и высказывание таких же как они в социальных сетях. 

Зачастую, на ютубе записываются видеообращение граждан, которые называя себя врачами призывают и объясняют гражданам опасность вакцинации, на деле не являясь медицинскими работника, к таким необходимо применять более жесткие меры, вплоть до уголовного наказания, за массовые призывы к неподчинению и обман граждан.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: