Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии Непривитых сотрудников школ Грузии будут тестировать на коронавирус раз в неделю

Непривитых сотрудников школ Грузии будут тестировать на коронавирус раз в неделю

Непривитых сотрудников школ Грузии будут бесплатно тестировать на коронавирус раз в неделю, а полностью вакцинированных – раз в две недели, сказано в распоряжении правительства. Соответствующее изменение вошло в постановлении правительства Грузии «Об утверждении правила проведения тестирования и списка приоритетных лиц, подлежащих обязательному тестированию на инфекцию, вызванную коронавирусом».

Раз в неделю придется проходить тест и тем сотрудникам школ, которые сделали только одну дозу вакцины против коронавируса.

Полностью вакцинированных сотрудников будут тестировать ПЦР-тестами, а неполностью вакцинированных или вообще не вакцинированных с помощью быстрых тестов на антиген.

Исключением являются те случаи, когда в конкретной школе невозможно провести тестирование или же образовательное учреждение полностью находится в онлайн-режиме работы. Согласно данным ведомства, к настоящему времени вакцинировано 68% сотрудников школ Грузии.

Однако, по заявлению руководителя Тбилисской инфекционной больницы Тенгиза Церцвадзе: "Увеличение числа новых случаев коронавируса в стране и количества смертей связано с низким уровнем вакцинации".

По его словам, в стране есть возможность вакцинировать 40-50 тысяч человек в день.

«Я стараюсь не быть эмоциональным, но это единственный вопрос, в котором мне очень трудно контролировать свои эмоции. В Грузии происходит совершенно необъяснимые вещи - очень много новых случаев, мы одни из первых в мире. В результате огромных усилий клинического сектора нам удается обеспечить управление всеми пациентами, чтобы никто не остался без больничной койки и каждый получил полный пакет необходимых услуг.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: