Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане становится больше недорогих лекарств из Индии

В Азербайджане становится больше недорогих лекарств из Индии

Азербайджан проявляет интерес к дешевым индийским лекарствам. Компании из Индии за семь месяцев 2021 года поставили в страну лекарственных препаратов на сумму $15,8 млн, что на 96% больше показателя семи месяцев прошлого года. В результате доля поставок из Индии лекарств на азербайджанский рынок достигла 5,3%.

В посольстве Индии в Азербайджане состоялся вебинар на тему «Индийско-азербайджанское сотрудничество в фармацевтической сфере». В мероприятии приняли участие более 130 участников, в том числе представители соответствующих государственных структур Азербайджана, Pharmexcil (Совет по продвижению фармацевтического экспорта Индии), посольства Индии, а также ведущих фармацевтических компаний Индии и Азербайджана.

С апреля 2020 года по март 2021 года оборот индийского экспорта фармацевтических препаратов Индии составил $24,5 морд. Индия поставляет непатентованные лекарства более чем в 200 стран, а Индия обеспечивает потребности ВОЗ в вакцинах от COVID-19 на 70%. Индия уже вакцинировала свое население более чем на 960 миллионов доз COVID-19 и предоставила 66 миллионов доз вакцины от COVID-19 более чем 90 странам.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: