Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Какие дни опасны для метеозависимых людей в октябре 2021 года

Какие дни опасны для метеозависимых людей в октябре 2021 года

Метеорологическая обстановка в октябре 2021 года будет нестабильной. В течение месяца магнитные бури накроют Землю несколько раз. Для метеочувствительных людей октябрь может стать самым неблагоприятным месяцем этого года.

Магнитные бури в октябре 2021 года:

Первая магнитная буря уже началась сегодня, 5 октября. Будет лучше отменить физическую работу. Следующую сильную магнитную бурю можно ожидать 9 октября ближе к ночи, на следующий день – в течение всего светового дня.  С 18 по 24 октября ожидаются затяжные бури, пик которых будет 22 числа.  29 число – едва ощутимые магнитные бури. 30 число – затяжные колебания. 31 числа – слабые, практически не ощутимые.

Магнитные бури возникают из-за вспышек на Солнце. Из-за них страдают метеозависимые люди с болезнями сердечно-сосудистой системы, вегетососудистой дистонией, с лишним весом. У них сначала ухудшается настроение, потом наблюдается упадок сил, может болеть голова, нарушаться сон, скакать артериальное давление. Медики и психологи предупреждают, что в такие сложные с точки зрения геомагнитной обстановки дни повышается "уровень беспокойства и конфликтности

Обезопасить себя от негативных последствий магнитной бури можно с помощью следующих действий: использовать пряности и настойки на травах, принять теплую ванну с морской. А для устранения болевых симптомов следует выпить действующие медицинские препараты. Также рекомендуется исключить стрессы, снизить физические нагрузки и чаще находится на открытом воздухе.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: