Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Микроволновки приводят к бесплодию

Микроволновки приводят к бесплодию

Западные ученые утверждают, что микроволновые печи могут нанести вред здоровью. В ходе исследования было установлено, что излучения от микроволновок может негативно воздействовать на репродуктивные органы и снижать как способность женщин, так и способность мужчин к продолжению рода.
Специалисты советуют по возможно отказаться от пользования микроволновыми печами, ведь кроме этого они являются рассадниками микробов и вирусов, при этом некоторые из них представляют серьезную угрозу для здоровья.
 
Каждая микроволновая печь содержит магнетрон, который преобразует электрическую энергию в сверх-высокочастотное электрическое поле частотой 2450 Мегагерц (МГц) или 2,45 Гигагерц (ГГц), которое и взаимодействует с молекулами воды в пище.
 
Влияние СВЧ излучения на пищу непредсказуемо для нашего организма. B результате воздействия электромагнитного излучения на вещество возможна ионизация молекул, т.е. атом может приобрести или потерять электрон, – а это меняет структуру вещества.

Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи. Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединения создают молекулярную гниль — как прямое следствие радиации. 
 
Микроволновки небезопасны для детей!

Некоторые из аминокислот L - пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в -d изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся ещё более токсичными с помощью микроволновых печей. 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: