Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Во Франции построят Академию ВОЗ

Во Франции построят Академию ВОЗ

В Лионе прошла церемония закладки фундамента Академии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ, Появление академии - событие, которое в перспективе должно в лучшую сторону изменить состояние медицины на планете. Планируется, что дополнительное образование здесь - очно и онлайн - получат миллионы медиков из разных стран. Онлайн-обучение уже ведется. Президент Эмманюэль Макрон провел церемонию вместе с генеральным директором ВОЗ Тедросом Аданомом Гебрейесусом.

Академия будет размещена на территории центра биотехнологических исследований Gerland в Лионе, где также находится Международный центр исследований рака и фармацевтические группы, такие как Sanofi.

Как сообщает Bakumedinfo со ссылкой на сайт ВОЗ, академия создается с целью расширить доступ к обучению в важнейших областях для работников здравоохранения, руководителей, должностных лиц системы общественного здравоохранения, педагогов, исследователей и политиков, всех тех, кто занимается оказанием медицинской помощи у себя дома или в своих общинах, а также сотрудников ВОЗ и ООН во всем мире.

Строительство высокотехнологичного здания Академии в квартале биотехнологий Лиона станет возможным благодаря щедрой поддержке правительства Франции, региона Овернь–Рона–Альпы, Лионской метрополии и города Лиона. На базе нового кампуса Академия ВОЗ будет использовать передовые технологии для расширения доступа людей во всем мире к обучению высочайшего класса в сфере здравоохранения и новейшим научно обоснованным рекомендациям.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: