Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В России дети с онкологическими заболеваниями смогут получать образование в стационарах

В России дети с онкологическими заболеваниями смогут получать образование в стационарах

Во многих крупных медицинских учреждениях России, занимающихся стационарным лечением рака, имеются реабилитационные отделения, в которых организуются занятия с детьми. Сегодня подобный образовательный процесс запустили на базе онкоотделения детской краевой больницы Ставрополья, где внедрили образовательный проект «УчимЗнаем».

Данный проект разработан на федеральном уровне, по нему ребята, проходящие лечение на базе медицинского учреждения, смогут получать школьное образование.

Команда проекта встретилась с представителями краевых министерств образования и здравоохранения, депутатами, сотрудниками городской мэрии, врачами, а также педагогами школы № 42, которые будут работать с детьми. Как прозвучало, сегодня проект рассчитан на 37 детей, но уже в следующем году за парты в школе «УчимЗнаем» – Ставропольский край» смогут сесть около 100 учеников.

Новая форма госпитального образования внедрена уже на базе сорока медучреждений по всей стране. В Ставропольском крае это удалось сделать при поддержке одного из местных благотворительных фондов.
 
Обучение играет колоссальную роль в процессе реабилитации. Дело не в том, сколько формул ребенок сможет выучить, а в том, что он будет находиться в среде сверстников, у него будет смысл продолжать жить.  Для них обучение – приближение к здоровой жизни.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: