Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Лекарства от гипертонии помогают не всем

Лекарства от гипертонии помогают не всем

Ситуации когда выписанные врачом лекарства от гипертонии просто не действует, сегодня довольно распространены. Почему могут «не работать» лекарства от гипертонии рассказывают врачи. Очень часто при лечении гипертоников терапия назначаемая лечащим врачом направляется на борьбу с последствиями заболевания, а не с ним самим.

Неэффективность назначенных пациенту лекарств от повышенного давления является сигналом того, что схема терапии нуждается в корректировке. Часто пациенты принимают не те лекарства, или не в той комбинации, или не в той дозе (превышая или занижая ее), или не в то время суток.

Схема лечения, должна быть направлена на конкретного пациента, и подразумевать поиск препаратов и их наиболее эффективную дозировку.

В наше время артериальная гипертония - это одно из самых распространенных заболеваний, которое является основным фактором риска развития таких серьезных осложнений, как инфаркт миокарда и инсульт. Сосудистые катастрофы являются ведущей причиной смертности в мире.

Гипертонией страдают около 30% взрослого населения после 45 лет, при этом больше половины из них даже не знают о своих цифрах артериального давления. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: