Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку арестован медперсонал еще одной государственной больницы

В Баку арестован медперсонал еще одной государственной больницы

Количество граждан Азербайджана получивших фиктивный ковид-сертификат уже не поддается счету. Очередная группа бакинских медиков была привлечена к ответственности в Маштагинской больнице №7 за выдачу фиктивных сертификатов и занесение данных в государственный реестр прививок.

Как сообщили в прокуратуре Сабунчинского района, в ходе расследования было установлено, что должностные лица указанной больницы, злоупотребив своими полномочиями, вносили не соответствующие действительности сведения о вакцинации определенных лиц и эти ложные сведения вводили в электронную базу данных. В отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело по статьям 308.1 и 313 УК АР.

Ведется работа по установлению и привлечению к ответственности лиц, в той или иной форме причастных к совершению вышеуказанных преступных действий.
 
Подобные действия медработников, создают предпосылки для создания публикаций на тему заболеваний коронавирусом привившихся.  В реальности большинство заболевших коронавирусов в Азербайджане и имеющих Covid сертификат, просто купили его не проходя вакцинацию.  
 
Медиков способствующих получению данных документов о вакцинации необходимо привлекать к более жесткому наказанию, поскольку преступлением является нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее за собой массовые случаи  заболеваний либо создавшее угрозу наступления таких последствий. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: